東海道昼特急4号

大阪府 / 京都府 / 滋賀県 東京都 / 神奈川県 / 静岡県 / 岐阜県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

09月14日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
07:10 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る
  東海道昼特急4号  
16:40 東京駅日本橋口 バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の2ヶ月前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 3列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • コンセント(電源)

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 525km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
9:30(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

■ご乗車日によって運賃、得割等割引内容が異なります。詳しくは、「予約・購入に進む」より、ご確認ください。

■得割は、設定日、座席数、座席位置に制限がございます。

キャンセルポリシー

■普通乗車券の場合

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

■得割適用の乗車券の場合

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

09月14日の(東海道昼特急/中央道昼特急号)の時刻表

便名東海道昼特急4号中央道昼特急6号東海道昼特急14号東海道昼特急16号
運行会社関東
/西日本
関東
/西日本
関東
/西日本
関東
/西日本
湊町バスターミナル(OCAT)
07:4012:40
大阪駅JR高速バスターミナル
07:1008:1012:1013:10
千里ニュータウン
07:3008:3012:3013:30
名神高槻
07:4808:4812:4813:48
名神大山崎
08:5812:5813:58
京都駅烏丸口
08:30
京都深草
09:0613:0614:06
名神八日市
09:41
土山バスストップ
15:20
中津川インター
12:06
中央道八王子
16:19
中央道日野
16:28
中央道府中
16:34
中央道深大寺
16:38
中央道三鷹
16:40
東名浜松北
12:2416:3917:42
東名静岡
13:1717:3218:35
東名富士
13:4818:0319:06
東名御殿場
14:1718:3219:35
東名厚木
15:1119:2620:29
東名大和
15:2019:3520:38
東名江田
15:3119:4620:49
東名向ヶ丘
15:3419:4920:52
池尻大橋
15:4520:0021:03
霞が関
バスタ新宿(新宿駅)
16:1517:0820:3021:33
東京駅日本橋口
16:4017:3320:5521:58

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • JRバス関東高速バスコールセンター

    [受付時間] 10:00〜22:00

    [定休日] 年中無休

    03-3844-1950