高速バス検索

山陽道昼特急広島2号

広島県 大阪府 / 京都府
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

03月24日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
07:05 広島駅新幹線口 バス停の地図を見る
  山陽道昼特急広島2号  
13:22 京都駅烏丸口 バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 3列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • スリッパ

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 383Km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
6:17(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

早売は、座席数、座席位置に制限がございます。

キャンセルポリシー

運行会社 乗車時間まで
西日本 100円

時刻表

03月24日の(山陽道昼特急広島号)の時刻表

便名山陽道昼特急広島2号山陽道昼特急広島4号山陽道昼特急広島6号山陽道昼特急広島8号
運行会社中国中国中国西日本
広島駅新幹線口
07:0508:4014:3016:45
広島バスセンター
07:2008:5514:4517:00
不動院
07:2709:0214:5217:07
中筋駅
07:3309:0814:5817:13
大阪駅JR高速バスターミナル
12:0513:4019:3021:55
湊町バスターミナル(OCAT)
13:5819:4822:13
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
14:26
京都駅烏丸口
13:22

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • 中国JRバスJR高速バス予約センター

    [受付時間] 9:30〜18:00

    082-261-5489