高速バス検索

浜松エクスプレス大阪2号

大阪府 / 京都府 静岡県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

01月24日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
09:30 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る
  浜松エクスプレス大阪2号  
14:12 浜松駅(北口) バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の2ヶ月前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 273Km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
4:42(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

早売は、座席数、座席位置に制限がございます。

キャンセルポリシー

運行会社 乗車時間まで
西日本 100円

時刻表

01月24日の(浜松エクスプレス大阪号)の時刻表

便名浜松エクスプレス大阪2号浜松エクスプレス大阪4号
運行会社西日本遠州鉄道
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
15:20
大阪駅JR高速バスターミナル
09:3016:10
千里ニュータウン
09:5016:30
京都深草
10:2417:04
東名三ケ日
13:2720:07
浜松西インター
13:3720:17
本田技研
13:5520:35
ヤマハ前
14:0520:45
ホテルコンコルド浜松前
14:0720:47
浜松駅(北口)
14:1220:52

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • 遠州鉄道高速バス予約センター

    [受付時間] 9:00〜18:00

    0570-06-4024