高速バス検索

京阪神昼特急静岡1号

静岡県 / 愛知県 大阪府 / 京都府
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

04月21日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
09:20 東名豊川 バス停の地図を見る

大人: (早売1) 3,080 (片道) 3,600
子ども: (早売1) 1,540 (片道) 1,800
学生: (片道) 3,080
  京阪神昼特急静岡1号  
13:00 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • レディースシート
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 女性専用席
  • 禁煙
  • トイレ
  • 読書灯

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 351km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
6:05(始発~終着の区間)
運転者 1名
金城ふ頭駅で乗務員が交代します。
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

キャンセルポリシー

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前から乗車時刻まで
東海 100円 券面金額の20%

時刻表

04月21日の(京阪神昼特急静岡号)の時刻表

便名京阪神昼特急静岡1号
運行会社東海
静岡駅(北口)
07:30
東名静岡
07:43
東名焼津西
07:55
東名吉田
08:02
東名菊川
08:16
東名掛川
08:21
東名袋井
08:31
東名浜松北
08:42
東名浜名湖
09:03
東名豊川
09:20
東名本宿
09:33
金城ふ頭駅
10:19
金城ふ頭駅
10:19
京都深草
12:03
千里ニュータウン
12:37
大阪駅JR高速バスターミナル
13:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
13:35

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • JR東海バス静岡駅

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424