高速バス検索

松山エクスプレス6号

愛媛県 / 徳島県 大阪府 / 兵庫県

重要情報

徳島自動車道の夜間工事による通行止めに伴い、一部停留所を休止します。

1.日時
2019年5 月13 日(月)から5 月 17日(金)まで
2019年5 月20 日(月)から5 月 22日(水)まで

2.対象便
松山エクスプレス17号

3.休止停留所
土成BS、脇町BS、三好BS

 

また、通行止めに伴い運転経路を変更します。
経路変更により、到着時刻が大幅に遅れる場合もありますのでご注意ください。

1.日時
2019年5 月13 日(月)夜から5 月 18 日(土)朝まで
2019年5 月20 日(月)夜から5 月 25 日(土)朝まで

2.対象便
松山エクスプレス号(17・18便)

 

阪神高速道路3号神戸線「湊川~京橋」間がリニューアル工事のため以下の期間、終日通行止めとなりますので、迂回運行を行います。

ご利用のお客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

〇対象期間

2019年5月24日(金)4:00~2019年6月3日(月)6:00

  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
08:00 松山駅 バス停の地図を見る

大人: (早売5) 5,000 (片道) 6,900
子ども: (早売5) 2,500 (片道) 3,450
学生: (片道) 5,520
  松山エクスプレス6号  
13:53 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 3列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • Wi-fi

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 337km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
6:10(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

三好BS大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
三好BS高速舞子
三好BS三宮バスターミナル
脇町BS大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
脇町BS高速舞子
脇町BS三宮バスターミナル
土成BS大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
土成BS高速舞子
土成BS三宮バスターミナル
松山インター口、松山駅、JR松山支店、大街道、天山橋大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
松山インター口、大街道、天山橋高速舞子
松山インター口、大街道、天山橋三宮バスターミナル
松山駅、JR松山支店高速舞子
松山駅、JR松山支店三宮バスターミナル
川内インター大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
川内インター高速舞子
川内インター三宮バスターミナル
三島川之江インター大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
三島川之江インター高速舞子
三島川之江インター三宮バスターミナル

同じ路線の全ての料金表を見る

【早売について】

 早売は座席数、座席位置に制限がございます。

 

【身体障がい者割引について】

 身体障がい者割引については、大人または子どもの普通片道運賃の半額となります。(10円未満四捨五入)

 詳細はこちらでご確認ください。

キャンセルポリシー

運行会社 乗車時間まで
西日本 100円

時刻表

05月22日の(松山エクスプレス号(昼行便))の時刻表

便名松山エクスプレス2号松山エクスプレス4号松山エクスプレス6号松山エクスプレス8号松山エクスプレス10号松山エクスプレス12号松山エクスプレス14号松山エクスプレス16号松山エクスプレス18号
運行会社四国西日本西日本四国西日本四国四国西日本西日本
JR松山支店
05:3306:3307:4309:1310:3312:5314:1315:1317:13
松山駅
05:5006:5008:0009:3010:5013:1014:3015:3017:30
大街道
05:5806:5808:0809:3810:5813:1814:3815:3817:38
天山橋
06:1107:1108:2109:5111:1113:3114:5115:5123:01
松山インター口
06:1507:1508:2509:5511:1513:3514:5515:5517:55
川内インター
06:2507:2708:3710:0511:2713:4515:0516:0718:07
三島川之江インター
07:1508:1709:2710:5312:1914:3215:5216:5718:57
三好BS
07:5210:0612:58
脇町BS
08:1610:3013:22
土成BS
08:3410:4713:39
高速舞子
10:0411:0512:1613:3815:0817:1718:3719:4521:45
三宮バスターミナル
10:2811:3212:4314:0215:3517:4119:0120:1222:12
JRなんば(湊町バスターミナル)
11:1812:2213:3314:5216:2518:3119:5121:0223:02
大阪駅JR高速バスターミナル
11:3812:4213:5315:1216:4518:5120:1121:2223:22
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
12:13

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424