高速バス検索

京阪神ドリーム静岡2号

大阪府 / 京都府 / 兵庫県 静岡県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
21:10 三宮バスターミナル バス停の地図を見る
  京阪神ドリーム静岡2号  
07:00 静岡駅(北口) バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 夜行便
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • 毛布

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 438km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
9:50(始発~終着の区間)
運転者 1名
尾張一宮PAで乗務員が交代します。
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

早売は、座席数、座席位置に制限がございます。

キャンセルポリシー

普通乗車券

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

早売乗車券

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

05月22日の(京阪神ドリーム静岡号)の時刻表

便名京阪神ドリーム静岡2号
運行会社東海
/西日本
三宮バスターミナル
21:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
21:55
JRなんば(湊町バスターミナル)
22:20
大阪駅JR高速バスターミナル
22:50
高速京田辺
23:28
京都駅烏丸口
23:59
浜松駅(北口)
05:11
浜松インター
05:39
東名袋井
05:49
掛川駅(南口)
06:04
東名菊川
06:14
東名吉田
06:28
東名焼津西
06:35
東名静岡
06:47
静岡駅(北口)
07:00

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • JR東海バス静岡駅

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939