高速バス検索

ドリームなごや11号

東京都 愛知県 / 岐阜県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

11月10日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
23:30 東京駅八重洲南口 バス停の地図を見る
  ドリームなごや11号  
07:33 岐阜駅(北口) バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 夜行便
  • プレミアムシート
  • 3列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • スリッパ
  • 毛布
  • レッグレスト
  • フットレスト
  • 読書灯
  • コンセント(電源)
  • Wi-fi
  • おしぼり

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 403km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
8:43(始発~終着の区間)
運転者 1名
東名静岡で乗務員が交代します。
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

・乗車日によって運賃が異なります。詳しくは、高速バスネットWEBサイトの空席照会及び、JRバス関東、JR東海バスのホームページをご覧ください。

キャンセルポリシー

片道普通乗車券、学生割引乗車券

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日から乗車時刻まで
東海 100円 20%

早売・得割・直前割引乗車券

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前から乗車時刻まで
東海 100円 券面金額の20%

時刻表

11月10日の((夜)ドリームなごや号/ドリームとよた号)の時刻表

便名ドリームなごや1号ドリームとよた3号ドリームなごや11号ドリームなごや13号ドリームなごや17号
運行会社東海東海東海東海東海
新木場駅
22:1022:50
東京駅八重洲南口
22:5023:0023:3023:4023:59
岡崎駅(東口)
05:00
康生町
05:10
三河豊田駅前
05:33
新豊田駅
05:46
八草駅前
06:19
瀬戸駅前(パルティせと)
06:31
瀬戸市駅
06:40
尾張旭駅前
06:51
和合
04:50
日進駅前
04:57
赤池駅前
05:08
島田
05:21
八事
05:30
杁中
05:33
御器所通
05:42
名古屋インター
05:3005:40
星ヶ丘
05:3705:47
本山
05:4205:52
千種駅前
05:5306:03
栄(オアシス21)
05:5906:09
名古屋駅(新幹線口)
06:0207:5506:1306:2306:15
尾張一宮駅前
06:58
岐阜駅(北口)
07:33

・レディースドリームなごや1号(513号)は、金・土・日曜日・休日及び、特定日に運転

・レディースドリームなごや2号(514号)は、木・金・土曜日・休前日及び、特定日に運転

 

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • JR東海バス名古屋旅行センター

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939

  • JRバス関東高速バスコールセンター

    [受付時間] 10:00〜22:00

    [定休日] 年中無休

    03-3844-1950