高速バス検索

名神ハイウェイバス大阪 超特急14便

大阪府 / 京都府 / 兵庫県 愛知県

重要情報

※早売1、会員回数割引、プラチナ65については、名神ハイウェイバス京都線、神戸線にはございません。

 

2019年6月1日(土)運行便より名神ハイウェイバス大阪線(昼行便)の予約引取期限を変更いたします。詳しくはこちら

  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
14:30 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

大人: (片道) 1,500 (片道) 3,000
子ども: (片道) 1,500
学生: (片道) 2,400
  名神ハイウェイバス大阪 超特急14便  
17:23 名古屋駅(新幹線口) バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • レディースシート
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 女性専用席
  • 禁煙
  • トイレ
  • コンセント(電源)

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 173Km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
2:53(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

京都深草名古屋駅(新幹線口)
千里ニュータウン名古屋駅(新幹線口)
大阪駅JR高速バスターミナル名古屋駅(新幹線口)

上記片道運賃には、早値早得の金額を含みます。

【早売について】

 早売は座席数、座席位置に制限がございます。乗車変更できません。

 

【早値早得について】

 ご購入日により運賃が異なります。座席数、座席位置に制限がございます。乗車変更できません。

 設定のなし日もございます。 

 

【身体障がい者割引について】

 身体障がい者割引については、大人または子どもの普通片道運賃の半額となります。(10円未満四捨五入)

 詳細はこちらでご確認ください。

キャンセルポリシー

■普通乗車券の場合

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

■早値早得・早売適用の乗車券の場合

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

05月22日の(名神ハイウェイバス)の時刻表

便名名神ハイウェイバス京都 特急202便名神ハイウェイバス京都 特急204便名神ハイウェイバス大阪 超特急2便名神ハイウェイバス京都 特急206便名神ハイウェイバス神戸 超特急102便名神ハイウェイバス大阪 超特急4便名神ハイウェイバス京都 特急208便名神ハイウェイバス大阪 超特急6便名神ハイウェイバス大阪 超特急8便名神ハイウェイバス神戸 超特急104便名神ハイウェイバス京都 特急210便
運行会社西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本近鉄
ポートピアホテル
三宮バスターミナル
08:3010:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
JRなんば(湊町バスターミナル)
08:00
大阪駅JR高速バスターミナル
07:3008:3009:3010:30
千里ニュータウン
07:5008:5009:5010:50
京都駅烏丸口
07:0008:0009:0010:3012:00
京都深草
07:1508:1508:2509:1509:2510:4510:2511:2512:15
菩提寺
07:4308:4309:4311:1312:43
名神八日市
07:5708:5709:5711:2712:57
百済寺
08:0209:0210:0211:3213:02
名神多賀
08:2009:2010:2011:5013:20
名神大垣
08:5309:5310:5312:2313:53
名古屋駅(新幹線口)
09:2910:2910:2311:2911:3211:3312:5912:2313:2313:3214:29
名古屋駅(広小路口)
名鉄BC
09:3910:3911:3911:4213:0913:4214:39
便名名神ハイウェイバス大阪 超特急10便名神ハイウェイバス京都 特急212便名神ハイウェイバス京都 特急214便名神ハイウェイバス大阪 超特急12便名神ハイウェイバス神戸 超特急106便名神ハイウェイバス京都 特急216便名神ハイウェイバス大阪 超特急14便名神ハイウェイバス京都 特急218便名神ハイウェイバス大阪 超特急16便名神ハイウェイバス神戸 超特急108便名神ハイウェイバス京都 超特急220便
運行会社西日本東海名鉄近鉄名鉄近鉄東海名鉄東海名鉄東海
ポートピアホテル
13:1015:10
三宮バスターミナル
13:3015:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
JRなんば(湊町バスターミナル)
大阪駅JR高速バスターミナル
12:0013:3014:3015:30
千里ニュータウン
12:2013:5014:5015:50
京都駅烏丸口
13:0014:0015:0016:0017:00
京都深草
12:5513:1514:1514:2515:1515:2516:1516:2517:15
菩提寺
13:4314:4315:4316:43
名神八日市
13:5714:5715:5716:57
百済寺
14:0215:0216:0217:02
名神多賀
14:2015:2016:2017:20
名神大垣
14:5315:5316:5317:53
名古屋駅(新幹線口)
14:5315:2916:2916:2316:3217:2917:2318:2918:2318:3219:16
名古屋駅(広小路口)
名鉄BC
15:3916:3916:4217:3918:3918:4219:26
便名名神ハイウェイバス大阪 超特急18便名神ハイウェイバス京都 特急222便名神ハイウェイバス京都 超特急224便名神ハイウェイバス大阪 超特急20便名神ハイウェイバス神戸 超特急110便名神ハイウェイバス京都 特急226便名神ハイウェイバス京都 超特急228便名神ハイウェイバス大阪 超特急22便名神ハイウェイバス京都 特急230便名神ハイウェイバス大阪 超特急24便名神ハイウェイバス神戸 超特急112便
運行会社近鉄近鉄名鉄近鉄名鉄近鉄東海東海名鉄東海東海
ポートピアホテル
16:55
三宮バスターミナル
17:1519:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
18:30
JRなんば(湊町バスターミナル)
大阪駅JR高速バスターミナル
16:3017:3018:3019:20
千里ニュータウン
16:5017:5018:5219:42
京都駅烏丸口
17:3018:0018:3019:0019:30
京都深草
17:2517:4518:1518:2518:4519:1519:2919:4520:18
菩提寺
18:1319:1320:13
名神八日市
18:2719:2720:27
百済寺
18:3219:3220:32
名神多賀
18:5019:5020:50
名神大垣
19:2320:2321:23
名古屋駅(新幹線口)
19:2319:5920:1620:2320:1720:5921:1621:2721:5922:17
名古屋駅(広小路口)
22:16
名鉄BC
20:0920:2620:2721:0921:2622:0922:27
便名名神ハイウェイバス大阪 超特急26便名神ハイウェイバス京都 超特急232便
運行会社東海名鉄
ポートピアホテル
三宮バスターミナル
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
19:20
JRなんば(湊町バスターミナル)
大阪駅JR高速バスターミナル
20:10
千里ニュータウン
20:30
京都駅烏丸口
20:00
京都深草
21:0520:15
菩提寺
名神八日市
百済寺
名神多賀
名神大垣
名古屋駅(新幹線口)
22:16
名古屋駅(広小路口)
23:03
名鉄BC
22:26

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • JR東海バス名古屋旅行センター

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939