高速バス検索

名神ハイウェイバス京都 超特急203便

愛知県 大阪府 / 京都府 / 兵庫県

重要情報

※早売1、会員回数割引、プラチナ65については、名神ハイウェイバス京都線、神戸線にはございません。

 

2019年6月1日(土)運行便より名神ハイウェイバス大阪線(昼行便)の予約引取期限を変更いたします。詳しくはこちら

  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
07:45 名古屋駅(新幹線口) バス停の地図を見る

大人: (早売1) 1,400 (片道) 2,550
子ども: (片道) 1,280
学生: (片道) 2,040
  名神ハイウェイバス京都 超特急203便  
10:01 京都駅烏丸口 バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 134Km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
2:31(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

名古屋駅(新幹線口)、名鉄BC京都駅烏丸口、京都深草

上記片道運賃には、早値早得の金額を含みます。

【早売について】

 早売は座席数、座席位置に制限がございます。乗車変更できません。

 

【早値早得について】

 ご購入日により運賃が異なります。座席数、座席位置に制限がございます。乗車変更できません。

 設定のなし日もございます。 

 

【身体障がい者割引について】

 身体障がい者割引については、大人または子どもの普通片道運賃の半額となります。(10円未満四捨五入)

 詳細はこちらでご確認ください。

キャンセルポリシー

■普通乗車券の場合

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

■早値早得・早売適用の乗車券の場合

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

05月22日の(名神ハイウェイバス)の時刻表

便名名神ハイウェイバス大阪 超特急1便名神ハイウェイバス京都 特急201便名神ハイウェイバス大阪 超特急3便名神ハイウェイバス神戸 超特急101便名神ハイウェイバス京都 超特急203便名神ハイウェイバス大阪 超特急5便名神ハイウェイバス京都 特急205便名神ハイウェイバス神戸 超特急103便名神ハイウェイバス京都 超特急207便名神ハイウェイバス大阪 超特急7便名神ハイウェイバス京都 特急209便
運行会社近鉄近鉄東海名鉄東海東海名鉄名鉄近鉄近鉄名鉄
名鉄BC
07:0007:2007:3008:0008:2008:3009:00
名古屋駅(新幹線口)
06:4507:1507:3007:3507:4508:0008:1508:3508:4509:0009:15
名神大垣
07:5308:5309:53
名神多賀
08:3609:3610:36
百済寺
08:4409:4410:44
名神八日市
08:5009:5010:50
菩提寺
09:0310:0311:03
京都深草
08:4309:2909:2809:4309:5810:2910:4310:5811:29
京都駅烏丸口
09:4710:0110:4711:0111:47
千里ニュータウン
09:1810:0310:3311:33
大阪駅JR高速バスターミナル
09:4110:2610:5611:56
JRなんば(湊町バスターミナル)
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
10:1611:0111:31
三宮バスターミナル
10:3711:37
ポートピアホテル
10:5711:57
便名名神ハイウェイバス京都 超特急211便名神ハイウェイバス大阪 特急9便名神ハイウェイバス京都 特急213便名神ハイウェイバス神戸 超特急105便名神ハイウェイバス大阪 超特急11便名神ハイウェイバス京都 特急215便名神ハイウェイバス大阪 超特急13便名神ハイウェイバス京都 超特急217便名神ハイウェイバス京都 特急219便名神ハイウェイバス神戸 超特急107便名神ハイウェイバス大阪 超特急15便
運行会社東海東海近鉄名鉄近鉄名鉄東海近鉄東海東海西日本
名鉄BC
09:3010:0010:2011:0012:0013:0013:20
名古屋駅(新幹線口)
09:4510:0010:1510:3511:0011:1512:0012:1513:1513:3513:30
名神大垣
10:5311:5313:53
名神多賀
11:3612:3614:36
百済寺
11:4412:4414:44
名神八日市
11:5012:5014:50
菩提寺
12:0313:0315:03
京都深草
11:4311:5812:2912:5813:2914:0814:1315:2915:28
京都駅烏丸口
12:0112:4713:4714:3115:47
千里ニュータウン
12:3313:3314:4316:03
大阪駅JR高速バスターミナル
12:5613:5615:0616:26
JRなんば(湊町バスターミナル)
15:24
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル
13:3716:37
ポートピアホテル
13:57
便名名神ハイウェイバス京都 特急221便名神ハイウェイバス京都 特急223便名神ハイウェイバス大阪 超特急17便名神ハイウェイバス京都 特急225便名神ハイウェイバス神戸 超特急109便名神ハイウェイバス京都 特急227便名神ハイウェイバス大阪 特急19便名神ハイウェイバス京都 超特急229便名神ハイウェイバス神戸 超特急111便名神ハイウェイバス大阪 超特急21便名神ハイウェイバス京都 特急231便
運行会社名鉄名鉄西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本西日本
名鉄BC
14:0015:0016:0016:2017:0018:0018:2019:00
名古屋駅(新幹線口)
14:1515:1515:3016:2016:3517:2017:3018:2018:3518:3019:20
名神大垣
14:5315:5316:5817:5819:58
名神多賀
15:3616:3617:4118:4120:41
百済寺
15:4416:4417:4918:4920:49
名神八日市
15:5016:5017:5518:5520:55
菩提寺
16:0317:0318:0819:0821:08
京都深草
16:2917:2917:2818:3419:3419:2820:1820:3821:34
京都駅烏丸口
16:4717:4718:5219:5220:3621:52
千里ニュータウン
18:0320:0321:13
大阪駅JR高速バスターミナル
18:2620:2621:36
JRなんば(湊町バスターミナル)
21:54
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル
19:3721:37
ポートピアホテル
便名名神ハイウェイバス大阪 超特急23便名神ハイウェイバス大阪 超特急25便
運行会社西日本西日本
名鉄BC
名古屋駅(新幹線口)
19:2020:10
名神大垣
名神多賀
百済寺
名神八日市
菩提寺
京都深草
21:1822:08
京都駅烏丸口
千里ニュータウン
21:5322:43
大阪駅JR高速バスターミナル
22:1623:06
JRなんば(湊町バスターミナル)
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル
ポートピアホテル

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • JR東海バス名古屋旅行センター

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939