東海道昼特急5号

東京都 / 神奈川県 / 静岡県 / 岐阜県 大阪府 / 京都府 / 滋賀県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

11月15日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
08:40 東京駅八重洲南口 バス停の地図を見る
  東海道昼特急5号  
17:30 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の2ヶ月前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 3列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • コンセント(電源)

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 555km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
9:19(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

■ご乗車日によって運賃、得割等割引内容が異なります。詳しくは、「予約・購入に進む」より、ご確認ください。

■得割は、設定日、座席数、座席位置に制限がございます。

キャンセルポリシー

■普通乗車券の場合

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

■得割適用の乗車券の場合

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

11月15日の(東海道昼特急/中央道昼特急号)の時刻表

便名東海道昼特急3号東海道昼特急5号中央道昼特急13号東海道昼特急15号
運行会社関東
/西日本
関東
/西日本
関東
/西日本
関東
/西日本
東京駅八重洲南口
07:1008:4012:1013:10
バスタ新宿(新宿駅)
07:5009:2012:5013:50
東名向ヶ丘
08:2009:5014:20
東名江田
08:2309:5314:23
東名大和
08:3410:0414:34
東名厚木
08:4310:1314:43
東名御殿場
09:4211:1215:42
東名富士
10:1111:4116:11
東名静岡
10:4212:1216:42
東名浜松北
11:3513:0517:35
中央道三鷹
13:11
中央道深大寺
13:13
中央道府中
13:17
中央道日野
13:23
中央道八王子
13:32
中津川インター
17:37
土山バスストップ
19:56
名神八日市
19:57
京都駅烏丸口
15:27
京都深草
16:3220:3121:03
名神大山崎
16:4020:3921:11
名神高槻
16:0216:5020:4921:21
千里ニュータウン
16:1917:0721:0621:38
大阪駅JR高速バスターミナル
16:4217:3021:2922:01
湊町バスターミナル(OCAT)
17:0021:52

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • JRバス関東高速バスコールセンター

    [受付時間] 10:00〜22:00

    [定休日] 年中無休

    03-3844-1950