高速バス検索

京阪神昼特急静岡2号

大阪府 / 京都府 静岡県 / 愛知県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
17:20 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

大人: (早売1) 3,960 (片道) 4,650
子ども: (早売1) 1,980 (片道) 2,330
学生: (片道) 3,960
  京阪神昼特急静岡2号  
22:54 静岡駅(北口) バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • レディースシート
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 女性専用席
  • 禁煙
  • トイレ
  • 読書灯

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 354km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
6:24(始発~終着の区間)
運転者 1名
金城ふ頭駅で乗務員が交代します。
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

キャンセルポリシー

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前から乗車時刻まで
東海 100円 券面金額の20%

時刻表

05月22日の(京阪神昼特急静岡号)の時刻表

便名京阪神昼特急静岡2号
運行会社東海
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
16:30
大阪駅JR高速バスターミナル
17:20
千里ニュータウン
17:40
京都深草
18:14
金城ふ頭駅
20:11
金城ふ頭駅
20:11
東名本宿
20:50
東名豊川
21:03
東名浜名湖
21:31
東名浜松北
21:42
東名袋井
21:53
東名掛川
22:03
東名菊川
22:08
東名吉田
22:22
東名焼津西
22:29
東名静岡
22:41
静岡駅(北口)
22:54

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • JR東海バス静岡駅

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424