高速バス検索

松山エクスプレス20号

愛媛県 大阪府 / 京都府 / 兵庫県

重要情報

阪神高速道路3号神戸線「湊川~京橋」間がリニューアル工事のため以下の期間、終日通行止めとなりますので迂回運行を行います。

ご利用のお客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

〇対象期間

2019年5月24日(金)4:00~2019年6月3日(月)6:00

  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
22:40 松山駅 バス停の地図を見る

大人: (片道) 7,200
子ども: (片道) 3,600
学生: (片道) 5,760
  松山エクスプレス20号  
07:30 京都駅烏丸口 バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 夜行便
  • 3列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • スリッパ
  • 毛布
  • レッグレスト
  • フットレスト
  • 読書灯

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 475km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
10:45(始発~終着の区間)
運転者 1名
府中湖PAで乗務員が交代します。
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

松山インター口、松山駅、JR松山支店、大街道、天山橋京都駅烏丸口
松山インター口、松山駅、JR松山支店、大街道、天山橋大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
松山インター口、大街道、天山橋三宮バスターミナル
松山駅、JR松山支店三宮バスターミナル
川内インター京都駅烏丸口
川内インター大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
川内インター三宮バスターミナル
伊予大洲駅京都駅烏丸口
伊予大洲駅大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
伊予大洲駅三宮バスターミナル
内子駅京都駅烏丸口
内子駅大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
内子駅三宮バスターミナル
八幡浜駅、八幡浜港京都駅烏丸口
八幡浜駅、八幡浜港大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
八幡浜駅、八幡浜港三宮バスターミナル

同じ路線の全ての料金表を見る

【身体障がい者割引について】

 身体障がい者割引については、大人または子どもの普通片道運賃の半額となります。(10円未満四捨五入)

 詳細はこちらでご確認ください。

キャンセルポリシー

運行会社 乗車時間まで
西日本 100円

時刻表

05月22日の(松山エクスプレス号(夜行便))の時刻表

便名松山エクスプレス20号
運行会社四国
八幡浜港
20:45
八幡浜駅
20:52
伊予大洲駅
21:17
内子駅
21:32
JR松山支店
22:23
松山駅
22:40
大街道
22:48
天山橋
23:01
松山インター口
23:05
川内インター
23:15
三宮バスターミナル
05:10
JRなんば(湊町バスターミナル)
06:00
大阪駅JR高速バスターミナル
06:20
京都駅烏丸口
07:30

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424