特急501号

大阪府 / 兵庫県 岡山県 / 兵庫県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

01月24日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
07:00 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

大人: (片道) 1,890
子ども: (片道) 950
学生: (片道) 1,510
  特急501号  
09:00 山崎インター バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 164km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
2:56(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

新大阪駅山崎インター
新大阪駅高速東条
新大阪駅北条
新大阪駅作東
新大阪駅中国勝間田
新大阪駅津山インター
新大阪駅津山駅
新大阪駅美作インター
千里ニュータウン山崎インター
千里ニュータウン高速東条
千里ニュータウン北条
千里ニュータウン作東
千里ニュータウン中国勝間田
千里ニュータウン津山インター
千里ニュータウン津山駅
千里ニュータウン美作インター
大阪駅JR高速バスターミナル山崎インター
大阪駅JR高速バスターミナル高速東条
大阪駅JR高速バスターミナル北条
大阪駅JR高速バスターミナル作東
大阪駅JR高速バスターミナル中国勝間田
大阪駅JR高速バスターミナル津山インター
大阪駅JR高速バスターミナル津山駅
大阪駅JR高速バスターミナル美作インター

同じ路線の全ての料金表を見る

【身体障がい者割引について】

 身体障がい者割引については、大人または子どもの普通片道運賃の半額となります。(10円未満四捨五入)

 詳細はこちらでご確認ください。

キャンセルポリシー

運行会社 乗車時間まで
西日本 100円

時刻表

01月24日の(中国ハイウェイバス(予約あり区間))の時刻表

便名急行(北条)601号特急501号急行(西脇)401号急行301号特急503号急行(西脇)403号急行303号特急505号急行305号急行(西脇)405号急行307号
運行会社西日本西日本西日本西日本神姫西日本西日本西日本西日本神姫西日本
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
大阪駅JR高速バスターミナル
06:3007:0007:0007:3008:0008:0008:3009:0009:3010:0010:30
新大阪駅
06:4407:1407:1407:4408:1408:1408:4409:1409:4410:1410:44
千里ニュータウン
06:5607:2607:2607:5608:2608:2608:5609:2609:5610:2610:56
柴原駅
大阪空港(伊丹)
10:15
宝塚インター
07:1307:4308:1308:4309:1310:2810:4311:13
西宮北インター
07:2607:5608:2608:5609:2610:4110:5611:26
長尾
07:3008:0008:3009:0009:3010:4511:0011:30
吉川インター
07:3908:0908:3909:0909:3910:5411:0911:39
高速東条
07:4508:0808:1508:4509:0809:1509:4510:0811:0011:1511:45
高速社
07:5008:2008:5009:2009:5011:0511:2011:50
滝野社インター
07:5408:2608:5409:2609:5411:0911:2611:54
滝野
08:2909:2911:29
板波
08:3309:3311:33
野村
08:3509:3511:35
西脇
08:3909:3911:39
東本町
08:4109:4111:41
上野南
08:4309:4311:43
西脇営業所
08:4409:4411:44
08:0109:0110:0111:1612:01
加西インター
08:05
古坂3丁目
08:13
加西市役所前
08:14
アスティアかさい
08:17
北条
08:2609:0609:2610:0610:2611:2112:06
福崎インター
09:2510:2511:4012:25
夢前
09:3110:3111:4612:31
安富
09:3810:3811:5312:38
山崎インター
09:0009:4310:0010:4311:0011:5812:43
葛根
09:5210:5212:0712:52
南光
09:5510:5512:1012:55
佐用インター
10:0011:0012:1513:00
中国上月
10:0710:0712:2213:07
作東
09:2810:1410:2811:1411:2812:2913:14
美作インター
09:3410:2010:3411:2011:3412:3513:20
中国勝間田
09:3910:2510:3911:2511:3912:4013:25
津山インター
09:4510:3110:4511:3111:4512:4613:31
津山駅
09:5610:4210:5611:4211:5612:5713:42
便名急行(西脇)407号急行309号急行311号特急507号急行(西脇)409号急行313号急行(西脇)411号急行(津山)315号特急509号急行(西脇)413号急行(津山)317号
運行会社西日本西日本西日本神姫神姫西日本神姫西日本神姫神姫神姫
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
大阪駅JR高速バスターミナル
11:0011:3012:3013:0013:0013:3014:0014:3015:0015:0015:30
新大阪駅
11:1411:4412:4413:1413:1413:4414:1414:4415:1415:1415:44
千里ニュータウン
11:2611:5612:5613:2613:2613:5614:2614:5615:2615:2615:56
柴原駅
大阪空港(伊丹)
11:45
宝塚インター
11:5812:1313:1313:4314:1314:4315:1315:4316:13
西宮北インター
12:1112:2613:2613:5614:2614:5615:2615:5616:26
長尾
12:1512:3013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:30
吉川インター
12:2412:3913:3914:0914:3915:0915:3916:0916:39
高速東条
12:3012:4513:4514:0814:1514:4515:1515:4516:0816:1516:45
高速社
12:3512:5013:5014:2014:5015:2015:5016:2016:50
滝野社インター
12:4112:5413:5414:2614:5415:2615:5416:2616:54
滝野
12:4414:2915:2916:29
板波
12:4814:3315:3316:33
野村
12:5014:3515:3516:35
西脇
12:5414:3915:3916:39
東本町
12:5614:4115:4116:41
上野南
12:5814:4315:4316:43
西脇営業所
12:5914:4415:4416:44
13:0114:0115:0116:0117:01
加西インター
古坂3丁目
加西市役所前
アスティアかさい
北条
13:0614:0614:2615:0616:0616:2617:06
福崎インター
13:2514:2515:2516:2517:25
夢前
13:3114:3115:3116:3117:31
安富
13:3814:3815:3816:3817:38
山崎インター
13:4314:4315:0015:4316:4317:0017:43
葛根
13:5214:5215:5216:5217:52
南光
13:5514:5515:5516:5517:55
佐用インター
14:0015:0016:0017:0018:00
中国上月
14:0715:0716:0717:0718:07
作東
14:1415:1415:2816:1417:1417:2818:14
美作インター
14:2015:2015:3416:2017:2017:3418:20
中国勝間田
14:2515:2515:3916:2517:2517:3918:25
津山インター
14:3115:3115:4516:3117:3117:4518:31
津山駅
14:4215:4215:5616:4217:4217:5618:42
便名特急511号急行(西脇)415号急行(津山)319号特急513号急行(西脇)417号急行(津山)321号特急515号急行(西脇)419号急行(津山)323号特急517号急行(西脇)421号
運行会社西日本神姫神姫西日本西日本神姫神姫神姫神姫神姫神姫
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
16:10
大阪駅JR高速バスターミナル
16:0016:0016:3017:0017:0017:3018:0018:0018:3019:0019:00
新大阪駅
16:1416:1416:4417:1417:1417:4418:1418:1418:4419:1419:14
千里ニュータウン
16:2616:2616:5617:2617:2617:5618:2618:2618:5619:2619:26
柴原駅
大阪空港(伊丹)
宝塚インター
16:4317:1317:4318:1318:4319:1319:43
西宮北インター
16:5617:2617:5618:2618:5619:2619:56
長尾
17:0017:3018:0018:3019:0019:3020:00
吉川インター
17:0917:3918:0918:3919:0919:3920:09
高速東条
17:0817:1517:4518:0818:1518:4519:0819:1519:4520:0820:15
高速社
17:2017:5018:2018:5019:2019:5020:20
滝野社インター
17:2617:5418:2618:5419:2619:5420:26
滝野
17:2918:2919:2920:29
板波
17:3318:3319:3320:33
野村
17:3518:3519:3520:35
西脇
17:3918:3919:3920:39
東本町
17:4118:4119:4120:41
上野南
17:4318:4319:4320:43
西脇営業所
17:4418:4419:4420:44
18:0119:0120:01
加西インター
古坂3丁目
加西市役所前
アスティアかさい
北条
17:2618:0618:2619:0619:2620:0620:26
福崎インター
18:2519:2520:25
夢前
18:3119:3120:31
安富
18:3819:3820:38
山崎インター
18:0018:4319:0019:4320:0020:4321:00
葛根
18:5219:5220:52
南光
18:5519:5520:55
佐用インター
19:0020:0021:00
中国上月
19:0720:0721:07
作東
18:2819:1419:2820:1420:2821:1421:28
美作インター
18:3419:2019:3420:2020:3421:2021:34
中国勝間田
18:3919:2519:3920:2520:3921:2521:39
津山インター
18:4519:3119:4520:3120:4521:3121:45
津山駅
18:5619:4219:5620:4220:5621:4221:56
便名超特急553号急行(津山)325号急行(西脇)423号急行(北条)603号特急519号急行(西脇)425号急行(西脇)427号
運行会社神姫西日本神姫神姫神姫神姫神姫
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
20:15
大阪駅JR高速バスターミナル
19:3019:3020:0020:3021:0021:0022:00
新大阪駅
19:4419:4420:1420:4421:1421:1422:14
千里ニュータウン
19:5620:2620:5621:2621:2622:26
柴原駅
21:05
大阪空港(伊丹)
宝塚インター
20:1320:4321:1721:4322:43
西宮北インター
20:2620:5621:3021:5622:56
長尾
20:3021:0021:3422:0023:00
吉川インター
20:3921:0921:4322:0923:09
高速東条
20:4521:1521:4922:0822:1523:15
高速社
20:5021:2021:5422:2023:20
滝野社インター
20:5421:2621:5822:2623:26
滝野
21:2922:2923:29
板波
21:3322:3323:33
野村
21:3522:3523:35
西脇
21:3922:3923:39
東本町
21:4122:4123:41
上野南
21:4322:4323:43
西脇営業所
21:4422:4423:44
21:0122:05
加西インター
22:09
古坂3丁目
22:17
加西市役所前
22:18
アスティアかさい
22:21
北条
21:0622:26
福崎インター
21:25
夢前
21:31
安富
21:38
山崎インター
21:4323:00
葛根
21:52
南光
21:55
佐用インター
22:00
中国上月
22:07
作東
22:1423:28
美作インター
21:4722:2023:34
中国勝間田
22:2523:39
津山インター
21:5722:3123:45
津山駅
22:0822:4223:56

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424