高速バス検索

青春大阪ドリーム名古屋1号

愛知県 / 岐阜県 大阪府 / 京都府 / 滋賀県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

05月22日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
23:30 名古屋駅(新幹線口) バス停の地図を見る

大人: (早売1) 2,800 (片道) 3,900
子ども: (片道) 1,750 (片道) 1,950
学生: (片道) 2,800 (片道) 3,500
  青春大阪ドリーム名古屋1号  
06:02 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の1ヶ月1日前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 夜行便
  • レディースシート
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 女性専用席
  • 禁煙
  • トイレ
  • コンセント(電源)

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 244Km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
7:30(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

下記の区間をクリックすると運賃表が表示されます

岐阜駅(北口)京都駅烏丸口
岐阜駅(北口)ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
岐阜駅(北口)千里ニュータウン、大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)
名古屋駅(新幹線口)京都駅烏丸口
名古屋駅(新幹線口)ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
名古屋駅(新幹線口)千里ニュータウン、大阪駅JR高速バスターミナル、JRなんば(湊町バスターミナル)

同じ路線の全ての料金表を見る

【早売について】

 早売は座席数、座席位置に制限がございます。

 

【身体障がい者割引について】

 身体障がい者割引については、大人または子どもの普通片道運賃の半額となります。(10円未満四捨五入)

 詳細はこちらでご確認ください。

キャンセルポリシー

普通乗車券

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

早売乗車券

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

05月22日の(青春大阪ドリーム名古屋号)の時刻表

便名青春大阪ドリーム名古屋1号
運行会社東海
名古屋駅(新幹線口)
23:30
岐阜駅(北口)
00:30
京都駅烏丸口
04:53
千里ニュータウン
05:44
大阪駅JR高速バスターミナル
06:02
JRなんば(湊町バスターミナル)
06:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
07:00

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424

  • JR東海バス名古屋旅行センター

    [受付時間] 10:00〜17:00

    [定休日] 年中無休

    0570-048-939